Молодые специалисты государственной службы

В поддержку профессионального развития выпускников в сфере государственной службы, с 2011 года Академия реализует программы «Молодые специалисты государственной службы».  Данная программа предоставляет возможность выпускникам Академии ОБСЕ из Казахстана, Кыргызстана и Афганистана пройти трехмесячную стажировку  в Министерствах иностранных дел и других Государственных органах страны.
Программы «Молодые специалисты государственной службы» осуществляется в соответствии с соглашениями, заключенными с Министерством иностранных дел Республики Казахстан от 10 сентября 2010 года, Институтом Дипломатии, Министерство иностранных дел Республики Афганистан от 28 мая 2012 года, Агентством по продвижению и защите инвестиций Кыргызской Республики от 16 июня 2017 года и Министерством экономики от 23 июля 2019 года.

К 2022 в общей сложности 47 выпускников успешно закончили программу «Молодые специалисты государственной службы»:

2011

1. Динара Муссабалина '11 (Казахстан)

2. Элнура Омуркулова'11 (Кыргызстан)

3. Данияр Суйунов '05 (Кыргызстан)

4. Шоира Олимова'11 (Таджикистан)

2012

5. Бибигуль Избаир'12 (Казахстан)

6. Наталия Захарченко'12 (Кыргызстан)

7. Чолпон Айтакунова '12 (Кыргызстан)

8. Анахита Саймидинова '12 (Таджикистан)

2013

9. Ахмад Мунир Фарухи '13 (Афганистан)

10. Алия Садыкова '10 (Казахстан)

11. Бегайым Акимбаева'13 (Кыргызстан)

12. Рейна Артур кызы '13 (Кыргызстан)

13. Угулой Мухторова'13 (Таджикистан)

2014

14. Сакина Касеми '14 (Афганистан)

15. Эмиль Ибраев '14 (Кыргызстан)

16. Нурбек Бекмурзаев '14 (Кыргызстан)

2015

17. Идриис Мухаммад '15 (Афганистан)

18. Анна Савченко '15 (Казахстан)

19. Эльвира Калмурзаева '15 (Кыргызстан)

20. Сино Рузиев '15 (Таджикистан)

2016

21. Вассилий Лахонин ’14 (Казахстан)

22. Йэрмек Абилгазиев ’15 (Kazakhstan)

2017

23. Алан Маматов '16 (Кыргызстан)

24. Сухайлла Кибер'10  (Афганистан)

2018

25. Медина Абылкасымова '17 (Кыргызстан)

26. Алина Абылкасымова '14 (Кыргызстан)

27. Нагибулла Ахмади '17 (Афганистан)

28. Ромал Сулиманкил'17 (Афганистан)

29. Данат Тумабаев '17 (Казахстан)

2019

30. Массуд Адраш '18 (Афганистан)

31. Тахмина Рауфи '18 (Афганистан)

32. Айжан Эришева '18 (Кыргызстан)

33. Айпери Кашиева '18 (Кыргызстан)

34. Индира Ракымова '18 (Казахстан)

35. Динмухамед Омирали '18 (Казахстан)

36. Алина Абылкасымова '14 (Кыргызстан)

2020

37. Ассель Мурат '19 (Казахстан)

38. Жалгас Болат'19 (Казахстан)

39. Мир Ахмад Даимириан'19 (Афганистан)

40. Фатима Фрамарз'19 (Афганистан)

41. Мирлан Оторбаев'19 (Кыргызстан)

42. Талгат Илимбек уулу'14 (Кыргызстан)

2021

43. Акай Омурбек уулу’20 (Кыргызстан)

44. Карими Мохаммад Тамим’20 (Афганистан)

45. Алмагуль Ишенбек кызы’19 (Кыргызстан)

46. Раджап Тайеб’20 (Афганистан)

47. Жаннат Кожомгельдиева’20 (Кыргызстан)

2022

48. Кундуз Ташматова'20 (Кыргызстан)

49. Данияр Аширов'21 (Кыргызстан)

50. Тынчтык Эстебес уулу'21 (Кыргызстан)

51. Жумагуль Акунова'21 (Кыргызстан)

 

 

 

Версия для печати

X